1487

Красноярский приют «Ковчег надежды» оказался на грани банкротства

У волонтеров нет денег, чтобы кормить и лечить собак

Приют «Ковчег надежды» на грани банкротства. Волонтерам нечем кормить больше ста собак. В день животные съедают 50 килограммов мясной обрези. Это 350 килограммов в неделю. У каждого хвостика здесь своя история – кого-то достали из замерзшей льдины, кого-то спасли от пулевого ранения. Волонтеры не смогли пройти мимо этих животных, но теперь им не на что их содержать. У приюта нет денег, чтобы закупать провизию и платить за лечение собак. За спасение животных волонтеры уже задолжали ветеринарной клинике 200 тысяч рублей. Добавилась и еще одна проблема - вольерам срочно понадобился ремонт.

– В первую очередь нужно отремонтировать вольеры в здании, потому что они уже травмоопасны – это правда. И если я скажу, что завтра срочно нужно закупать мясо - это тоже правда. Мы начинаем неделю и не знаем, как ее закончим. Стало сложно содержать приют. Очень сложно финансово, – рассказала Ирина Ивакина, волонтер.

Приют существует исключительно за счет пожертвований красноярцев. В последнее время их стало гораздо меньше, как и посетителей, которые помогали ухаживать за животными. Поэтому волонтеры просят вашей помощи. Если хотите помочь приюту финансово – переведите посильную сумму на номер: 8 (963) 264-43-62 - Ирина Николаевна С. Вы также можете привести волонтерам крупы, корма, подстилки или помочь им в уходе за животными. Рады будут любому проявлению внимания.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости