1276
Выбор редакции

«200 человек на гвоздях»: красноярские гвоздестояльцы собрались поставить экстремальный мировой рекорд

Корреспондент «7 канала Красноярск» не осталась в стороне и тоже встала на гвозди

По дорожке из гвоздей. В Красноярске собираются поставить новый экстремальный мировой рекорд. Более двухсот красноярцев одновременно встанут на доски с гвоздями, чтобы присоединиться к масштабному событию. До старта остаётся чуть больше недели, а подготовка уже идёт полным ходом. Как проходит генеральная репетиция, и кто может присоединиться к такому занятию по испытанию своего тела?

— Оооо, аж мурашки!

Сначала страх и скованность, а затем — дикий восторг. Именно так любители острых ощущений описывают свой первый опыт на дощечках садху. Каждый шаг для них — это маленькая победа над самим собой. Главное здесь — настроиться на позитив и максимально расслабиться. Иначе болевые ощущения не дадут простоять на гвоздях долго. Для некоторых сегодняшний день стал дебютным. Однако новички вовсе не уступают опытным гвоздестояльцам и демонстрируют настоящую силу духа.

– Я сегодня первый раз встала на гвозди. Ощущения были вообще космические. Сначала был страх, ужас, а потом лёгкость и счастье, наверное, – рассказала Елена, гвоздестоялец.

– Регулярное гвоздестояние улучшает качество сна и помогает избавиться от стрессов. Однако вставать на гвозди без должной подготовки не рискуют даже опытные мастера, – поделилась Дарья Морева, корреспондент.

Сразу вставать на садху, чтобы испытать себя на прочность — плохая идея. В этом деле нужна тщательная подготовка и постоянная практика. Для начала нужно хорошенько размяться — пробежать дистанцию или постоять в планке. Уже после можно вставать на доску, не забывая при этом правильно дышать. Новичков, как правило, страхует мастер. А вот опытные гвоздестояльцы предпочитают уединение.

– Я, обычно, делаю запрос. Либо меня что-то беспокоит, либо я хочу, может быть, найти в себе какие-то ответы. И захожу с этим на гвозди. Были проработаны определенные страхи, обиды, агрессия, боль. И всё, и потом принятие, – рассказала Светлана, гвоздестоялец.

– Масса всего, и разных впечатлений очень много. Можно даже книгу писать, – прокомментировала Ольга, гвоздестоялец.

   Счастье на лице и положительные эмоции — это залог каждой тренировки гвоздестояльцев. Однако сегодня у них особенный день. Красноярцы готовятся установить новый мировой рекорд по самому массовому стоянию на гвоздях. Уже в следующее воскресенье на острове Татышев соберётся более двухсот человек. Главная цель — простоять хотя бы одну минуту.

– Рекорд наш, он не про достигаторство, он не про соревнования. Он про объединение всех людей и это популяризация также здорового образа жизни и гвоздей, как инструмента работы с телом. Самое главное — это ещё и намерение, с которым люди встают. То есть у нас намерение будет одно — это сделать самое массовое стояние на гвоздях в мировом рекорде, – Натали Шамани, мастер гвоздестояния.

Стать участником масштабного события и присоединиться к постановке рекорда может каждый. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте и прийти своими досками садху. Участие — абсолютно бесплатное и можно вписать свое имя в список мировых рекордсменов.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости