924

«Красный Яр» взял третье место в чемпионате России по регби

Спортивный клуб вырвал победу у казанской «Стрелы» на 100-й минуте

«Красный Яр» взял третье место в чемпионате России по регби. Спортивный клуб вырвал победу у казанской «Стрелы» на 100-й минуте. Матч закончился со счетом 17:15 в пользу наших.

Для «Красного Яра» это была выездная игра — команды встретились в Казани на стадионе «Тулпар». Основное время завершилось со счетом 10:10.

В дополнительное время «Стрела» начала вырываться вперед на 90-й минуте — мяч подхватил игрок команды Максим Шевцов и добежал до зачетки «Красного Яра». Счет 15:10. Казалось, что теперь казанцы точно победят. Решили исход Роман Ходин и Хейн Стенкамп. Первый успешно продавил соперника, а второй точным ударом принес очки «Красному Яру». Игроки получили бронзу.

Мэр города Владислав Логинов позвонил команде по телефону, чтобы поздравить с победой.

«Стрела» заняла в чемпионате России по регби четвертое место.

Напомним, что сегодня «Енисей-СТМ» сыграет с пензенским «Локомотивом» в финале PARI Чемпионата России. Матч пройдёт на стадионе «Авангард».