В Красноярске продолжается судебное заседание по громкому делу Полины Дворкиной. Прокурор Красноярского края Роман Тютюник обвиняемой в убийстве отца и покушении на убийство детсадовцев запросил сегодня 19 лет колонии общего режима с ограничением свободы на 2 года. За эти два года Дворкина должна не снимать электронный браслет, не покидать город без разрешения стражей порядка, не выходить из дома с 22:00 до 6:00 и не приближаться к детским учреждениям.
Также прокурор потребовал применить к женщине меры лечения принудительного характера у врача-психиатра.
Мать Дворкиной Наталья Кечина потребовала присудить дочери иск в размере 10 млн рублей за моральный ущерб.
Судебное заседание состоится 27 июня 2023 года.
Напомним, трагедия в Красноярске с участием 23-летней Полины Дворкиной произошла в марте 2022 года. Тогда девушка, увлеченная радикальным феминизмом, сначала убила своего отца Олега Кечина выстрелом из ружья.
А затем пришла в красноярский детский сад № 31. С тем же оружием ворвалась в здание, но её вовремя обезвредили воспитатели.
Ранее по теме:
В Красноярске задержана девушка, устроившая стрельбу в здании детского сада
Железнодорожный суд Красноярска продлил меру пресечения Полине Дворкиной
Стрелявшую в детсаду Полину Дворкину оштрафовали на 10 тысяч за феминистские манифесты
