841

Красноярская теннисистка Мирра Андреева вышла во второй круг Уимблдона

Она обыграла соперницу из Китая
Красноярская теннисистка Мирра Андреева вышла во второй круг Уимблдона. Фото: Jimmie48 / WTA

Красноярская теннисистка и 102-ая ракетка мира Мирра Андреева вышла во второй круг Уимблдона. 16-летняя спортсменка обыграла соперницу из Китая Ван Сиюй в первом круге старшейшего теннисного турнира. Об этом сообщает WTA (женская теннисная ассоциация).

Игра закончилась со счетом — 6:4, 3:6, 7:5. Матч продолжался 2 часа 26 минут.

Во втором круге Андреева сыграет с 11-й ракеткой мира Барборой Крейчиковой.

Отметим, что Уимблдон — это старейший теннисный турнир. Его проводят с 1877 года. Призовой фонд, за который поборются теннисисты, составит 44,7 миллиона фунтов.

В 2022 году россиянам и белорусам запретили в нем участвовать. Однако в 2023 году допустили, но с условием, что теннисисты выступят под нейтральным статусом и не будут финансироваться государственными компаниями.

Напомним, что ранее мы писали о том, что 16-летняя красноярская теннисистка Мирра Андреева стала героиней сериала Netflix.

Ранее по теме:

16-летняя красноярская теннисистка Мирра Андреева стала героиней сериала Netflix

15-летняя теннисистка из Красноярска выиграла турнир ITF

15-летняя теннисистка из Красноярска прошла в 1/4 финала чемпионата Франции Rolland Garros