1007

Хоккеисты красноярского «Сокола» открыли новый сезон победой над ЦСК ВВС

Болельщики увидели лазерное шоу и яркую игру

Хоккеисты красноярского «Сокола» открыли новый сезон победой над командой ЦСК ВВС со счетом 3:2. Болельщики, пришедшие на матч, увидели не только яркую игру, но и лазерное шоу. Его устроили на церемонии открытия.

Счет открыл игрок «крылатых» Илья Кожухов на 12 минуте. Во втором периоде две шайбы закатили в ворота «Сокола» Даниил Войтко и Иван Гуськов. Но уже в следующем периоде Александр Ляхов отыгрался. ЦСК ВВС и «Сокол» сравняли счет. Выйти вперед у красноярской команды получилось в овертайме. Решающую шайбу забил Александр Тарасов.

— Да, был сумбур в начале матча. Нервозность всегда присутствует на старте сезона. Ребята — молодцы, что дожали всё-таки и добились нужного результата. Мы предупреждали, что команда у соперника молодая, дерзкая, всё время в движении. Хорошо, что всё так закончилось, — прокомментировал Александр Нестеров, главный тренер ХК «Сокол».

Напомним, что ХК «Сокол» прошёл через масштабное обновление перед новым хоккейным сезоном. Клуб получил новый состав и главного тренера, площадку канадского размера и группу поддержки.