1053

Всего спортсмены из нашего города привезли 23 медали
Сотрудница красноярской полиции завоевала два «золота» на международных соревнованиях по пауэрлифтингу					     title=
С 10 по 19 ноября в Екатеринбурге прошли международные соревнования Открытый турнир «Содружество наций» по пауэрлифтингу в четырёх дисциплинах (троеборье, троеборье классическое, жим, жим классический). Младший лейтенант полиции из Красноярска Юлия Обольская получила две золотые медали в личном зачёте: в троеборье и жиме. Также девушка принимала участие в командных соревнованиях.

Всего красноярские спортсмены привезли 23 медали, 14 из них золотых, семь серебряных и две бронзовые. В турнире участвовали 350 спортсменов из 43 субъектов России, а также спортсмены из Беларуси и Казахстана.

Кроме того, Юлия Обольская показала высокие результаты в этом году и в других соревнованиях. Так, на чемпионате и первенстве СФО в Абакане девушка завоевала золотую медаль в дисциплине жим и серебро в абсолютном зачёте. На всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу «Центр Азии» в Красноярске она стала бронзовым призёром в дисциплине троеборье.