15 июля прошлого года 7-летний маленький мальчик находился на детской площадке во дворе дома на улице 60 лет Октября. Ребенок качался на детских двухместных качелях и не удержал равновесие. Он повис вниз головой и несколько раз ударился о металлическое основание конструкции.
Фото: за состоянием детской площадки никто не следил/ ГСУ СК РФ по Красноярскому краю
Качели остановил его друг, а прохожие вызвали скорую помощь и сообщили о произошедшем матери ребенка. Мальчика госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой, другими тяжелыми телесными повреждениями и прооперировали. Его долго лечили, и он выздоровел.
При этом женщина проживает в том же доме, во дворе которого произошло происшествие, и воспитывает двух детей.
Случаи травмирования детей на детских площадках происходят часто. В декабре 2022 года 7-летняя девочка из Дудинки упала с качели и получила разрыв селезенки.