486

Красноярки добыли бронзовую и золотую медали на молодежном чемпионате России по дзюдо

Всего за 14 комплектов наград соревновались 500 спортсменов

Две медали завоевала команда Красноярского края на молодежном чемпионате России по дзюдо, который прошел во дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Всего в нашей сборной участвовали 30 человек. Обе медали на счету девушек.

Валерия Соловей стала победительницей в категории до 78 килограммов. В финале наша спортсменка поборола Дарью Речкалову из Свердловской области.

А в весе 57 килограммов бронзу завоевала Наталья Елкина. В полуфинале она уступила питерской дзюдоистке. Но после этого через утешительные поединки пробилась в бронзовый финал, где смогла победить.

Всего на чемпионате разыграли 14 комплектов наград. За них сражались более 500 спортсменов из 62-х регионов страны.