588

Испания взяла Евро-2024: как это было

В финале испанцы сыграли с англичанами
Испания взяла Евро-2024: как это было					     title=
15 июля в Берлине произошел финал 17-го чемпионата Европы по футболу. В матче встречались сборные Испании и Англии, и победу одержала Испания со счетом 2:1. По итогам первого тайма команды сыграли вничью, голы так и не были забиты.

Второй тайм начала сборная Испании: Нико Уильямс забросил мяч в ворота англичан. Однако вскоре Англия сравняла счет благодаря голу Коула Палмера. Напряжение сохранялось до финального свистка, но англичанам не удалось вернуть равенство в счете.

В турнире приняли участие 24 команды. Испания быстро стала фаворитом. Заметен был 16-летний Ламин Ямаль, забивший гол в полуфинале и ставший самым молодым вингером в истории Евро. Английская команда не проявляла блестящую игру на протяжении турнира. Ей удалось одержать победу над Сербией с минимальным отрывом. Затем последовали две ничьи с Данией и Словенией. Выход в полуфинал был достигнут буквально чудом после восстановления равенства в счете на 95-й минуте и последующего гола в дополнительное время. В финале чуда не произошло.

Сборная России не участвовала в турнире. Ранее мы рассказывали о красноярских барах, где можно было посмотреть финал Евро-2024.