Красноярцы получили три желтые карточки за игру, но победили с отрывом в девять очков
Красноярские регбисты обыграли казанскую «Стрелу Ак-Барс» во втором полуфинале Чемпионата России PARI. Фото: Федерация регби России

Красноярская команда по регби «Красный Яр» 21 сентября обошла казанскую «Стрелу Ак-Барс» со счетом 15:6 на полуфинале Чемпионата России PARI. Об этом сообщили сами спортсмены на странице в соцсетях.

Встреча прошла на поле «Тулпар» в Казани. В первом тайме на четвертой минуте за нарушение с поля удалили казанского игрока Омари Гриняева. Потерявшая одного спортсмена «Стрела Ак-Барс» уступила красноярцам и те до перерыва обходили соперников со счетом 12:6.

Во втором тайме желтые карточки за нарушения получили Антон Рудой на 35 минуте матча, Этьенн Тальярд на 47 и Джейсон Таумалоло за штрафную атаку на 61 минуте. Раунд закончился со счетом 3:0 в пользу «Стрелы».

—Игра получилась сумбурная, сложный матч. Казань навязывала нам свою игру, хотя они играли в меньшинстве, регбисты молодцы, но мы выиграли и приедем сюда ещё раз, надеюсь за положительным результатом. Не смогли набрать больше очков, потому что, на мой взгляд перенастроились. не удалось успокоить свои эмоции, отсюда обидные потери мяча… Три жёлтые карточки подкосили, не самая наша лучшая игра, тем не менее мы выиграли, — поделился впечатлениями первый столб команды Валерий Морозов.

Это вторая игра между командами в рамках Чемпионата. Ранее 16 июня 2024 года они схлестнулись и «Красный Яр» одержал победу на родном поле.

Победа красноярцев принесла им возможность пройти в финал. Последней встречей перед ним станет матч-реванш сегодня в Красноярске.

В начале сентября «Красный Яр» проиграл землякам из «Енисей СТМ» на московской «ВТБ-Арене» со счетом 15:3 в пользу вторых. Этот поединок сравнял счет между красноярскими командами в общем зачете.