281

Красноярский «Сокол» сокрушительно проиграл дома питерскому «Динамо»

Впереди у хоккеистов тяжёлый выезд с принципиальными соперниками
Красноярский «Сокол» сокрушительно проиграл дома питерскому «Динамо» . Фото: Иван Нечаев / JN PHOTOS (архив)

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» 30 сентября на домашнем льду сокрушительно проиграл гостям из Санкт-Петербурга «Динамо Спб». За весь матч сибиряки смогли забросить лишь одну шайбу в первом периоде.

Её автором на 16-й минуте стал Михаил Мещеряков. Однако уже во втором отрезке питерцы забросили в ворота «Сокола» дважды. В третьей двадцатиминутке они утроили своё преимущество, увеличив счёт до 1:6. На этом матч завершился.

С начала нового сезона ВХЛ это самое крупное поражение красноярской команды. Впереди у «Сокола» ещё один домашний матч против питерской команды «СКА-Нева», после чего их ждёт сложная выездная серия. Среди прочих, встреча с принципиальным соперником «Рубин».

Сейчас после 10 сыгранных матчей регулярного чемпионата «Сокол» находится на восьмой строчке турнирной таблицы, имея в активе 13 очков.

В прошлом году команда добралась до четвертьфинала плей-офф, не сумев повторить успех сезона 2022-2023, когда впервые в истории клуба хоккеисты добились серебряных медалей лиги.