В Красноярском крае «Почта России» передумала делать отдельные пункты для выдачи пенсий
Вместо этого акцентируют внимание на доставке пособий на дом
Фото: 2gis.ru
Руководство «Почты России» отказалось от идеи запустить отдельные пункты выдачи пенсий в Красноярске. Об этом сообщает депутат Илья Зайцев.
Ранее обсуждалось, что пожилым людям планируют отставить шесть отделений в городе, где они могут получать выплаты: три на правобережье и три на левом берегу. Нововведение должно было вступить в силу с первого февраля, но в последний момент его отменили.
— Руководство «Почты России» пересмотрело нововведения в рамках консультаций. Несмотря на то, что опыт открытия отдельных пунктов выдачи выплат существует в ряде регионов страны, Красноярск к этому не готов. Сейчас основная задача акцентировать внимание на доставке пенсий на дом. По прежнему пенсионеры смогут получать выплаты и пособия во всех отделениях по месту жительства, — отметил депутат.
В пресс-службе «Почты России» по Красноярскому краю отметили, что от специализированных отделений они не отказывались. С 1 марта под управление шести УДПП (участки доставки пенсий и пособий) перейдет вся доставка пенсий в Красноярске. Такое решение было принято из-за январского роста обращений клиентов, которые выразили желание перейти на получение пенсий на дому.
— Все вопросы, связанные с выдачей пенсий и пособий, можно будет решить в этих специализированных центрах. Благодаря выделенным бригадам, мы сможем предложить клиентам доставку пособий и пенсий в рамках временных слотов. Они заменят ожидание прихода почтальонов в течение дня, — рассказали в пресс-службе почты.
Также руководитель «Почты России» написал заявление об увольнении по собственному желанию. Предположительно, он был не согласен на нововведение, на котором настаивало руководство «Почты России» в Новосибирске.
Ранее в Красноярском крае пенсионерам и льготникам изменили график начисления выплат.