— Патрик, ну в общем держи!
— О! о, майгад! Тяжело вообще… это напоминает наш труд, у нас был нелегкий труд, — делится эмоциями Патрик Эжача, ведущий программы «Сибирь глазами иностранца».
Улыбчивый парень из Камеруна не знает, откуда у него такая любовь к России, но в свои 30 лет он переехал в Сибирь и так здесь и остался. И теперь сибиряки благодаря Патрику и проекту Седьмого канала могут посмотреть на свой регион другими глазами, глазами иностранца.
Это истории людей с инвалидностью, но не про жалость и сочувствие, а про умение быть счастливым несмотря ни на что и вдохновлять своим примером.
— Вообще, это же история непростая про людей с инвалидностью, она где-то даже может отталкивающая, не лайтовая, не позитивная история. Мы продвигали этих людей, этих героев на другие телеканалы, в другие СМИ и говорили — ну нет, это не интересно, это не зайдет, мы такое не показываем, мы с таким не работаем, — рассказывает Алена Рябцева, директор по развитию АНО «Медиацентр «Инициатива».
Наталья не только поддерживает и занимается своим ребенком, но она объединила вокруг себя родителей детей с ОВЗ, и поэтому мы вручаем ей приз и оказываем благотворительную помощь
— Я подпрыгнула, порадовалась, у меня был такой восторг. Проект наш «Истории преодоления. Живи и вдохновляй» — он сработал! Нас видят, от нас не отворачивают взгляд, еще и отмечают, восхищаются — это круто! — радуется Наталия Соколова (Карпюк), героиня проекта «Истории преодоления».
— Особенно радостно во всей этой истории, что мы все причастные к этому проекту заработали реальную помощь реальным людям, лично для меня как для журналиста — это самая лучшая награда, — сообщает Анна Ручковская, продюсер авторских проектов «7 канала Красноярск».
Наталия еще не определилась, на что потратит деньги, но ей с Тимошей очень нужна новая машина. Старую продадут, есть накопления, помощь друзей, но определенной суммы не хватает.
— Тимофей растет, поменялись наши коляски, у меня маленькая машина малолитражка. Сейчас у нас новая коляска, она просто туда не входит, а машина — это наши ноги, — рассказывает Наталия Соколова (Карпюк), героиня проекта «Истории преодоления».
Хочется надеяться, что все случится и мы обязательно расскажем вам и об этом.