В Хакасии мужчина убил женщину и своего ребенка, а после совершил суицид. Об этом сообщили в ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.
Вчера, 27 февраля, в доме по адресу: улица Северная, село Бирикчуль Аскизского района нашли тела двух жителей: 30-летней женщины и ее 8-летнего сына с признаками насильственной смерти.
Следователи установили личность убийцы. Им оказался сожитель и отец найденного ребенка. Тело 37-летнего преступника нашли в доме на улице Власова с признаками суицида. Мужчина являлся отцом ребенка и сожительствовал с женщиной. В последнее время они не проживали вместе на почве конфликта из-за алиментов.
Возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). На данный момент ведутся следственные действия.
Ранее зарубившей свою 3-летнюю дочку матери из Курагина запросили 24 года. «Я уже наказана на всю жизнь».