— Признаю свои извинения, соболезнования перед дядей Юрой по прозвищу «Комар».
Сквозь слёзы, сбивчиво 15-летняя школьница извиняется перед некими мужчинами. При чём на фоне кладбища. Она вышла из дома накануне около четырех часов вечера. Через два часа отцу с неизвестного номера прислали это видео и написали, что за освобождение школьницы требуют 500 тысяч рублей.
— Внимание, стационарные переносные радиостанции, автопатрули, «Восток» передает ориентировку. Рост около 155-160 сантиметров, худощавого телосложения.
Весь город встал на уши, пропавшую искали почти 200 человек — полицейские и волонтёры. Когда правоохранители нашли место, где девушка записала видео — обнаружили, что следы на кладбище только её.
Опрашивают родных, друзей, знакомых, все отвечают — девочка никогда не убегала из дома и причин, чтобы инсценировать похищение, у нее не было.
Подтверждают это и соседи — девушка из полной семьи, приветливая и вежливая.
Школьницу в итоге находят в Назарово, в квартире незнакомцев. Оказывается, приехав в соседний город, она допоздна просидела в кафе, его администратор и помог устроиться на ночлег у своих знакомых. И всё это время девушка была на связи с мошенниками. Ей угрожали физической расправой и она делала то, что ей говорили незнакомцы.
Школьница сейчас дает показания. Уголовное дело о похищении несовершеннолетней могу прекратить и возбудить дело о мошенничестве.
«7 канал» при поддержке Telegram-канала «Оса, Ачинск».