Когда до Красноярска только-только дошли мартовские температуры, город снова погрузился в погодную аномалию. На днях в нем прошел снегопад — и он вполне может повторяться каждый день до самого апреля. Так считают синоптики Гидрометцентра и Яндекс.Погоды.
Понедельник 24 марта обещает горожанам среднюю температуру около 0°. Есть риск небольшого снега, который ненадолго перерастет в полноценный снегопад к середине дня. С ним придут густые облака и сильный ветер, до девяти метров в секунду. Ночью похолодает до -5°.
Во вторник 25 марта погоде станет только хуже: горожан ждут -6° утром и снег за окном уже к обеду. Спокойнее станет ветер, который замедлится до шести метров в секунду, однако плотные облака с неба никуда не денутся. К концу дня придет похолодание вплоть до -8°.
Среда 26 марта станет единственным днем без шансов на снег. Это не значит, что будет тепло: день начнется с -7°, а закончится на -5°. Ветер останется на уровне около пяти метров в секунду, небо по-прежнему с густыми облаками.
В четверг 27 марта горожане тоже практически не заметят снега — разве что совсем немного утром. Дневная температура вернется к прежним 0° и не изменится к ночи. Ветер, как и обстановка на небе, не подвергнется существенным изменениям до выходных.
Пятница 28 марта вернет красноярцам хотя бы +3° весеннего тепла, а снег выпадет лишь небольшой — большая часть осадков придется на ночь. После нее погодная аномалия вполне может закончиться, ведь уже к воскресенью температура должна будет подняться до +7°, а снег — превратиться в дождь.
Ранее мы рассказывали, что природа в Красноярском крае пошла против человека еще до выходных. Так, в прошлый четверг Минусинск пережил потоп. Ситуацию быстро стабилизировали, однако след стихии на городе остался видимый невооруженным взглядом.