2382
Срочно

Осужденный красноярский депутат Глисков попросился на СВО

Осенью его приговорили к 10 годам лишения свободы
Осужденный красноярский депутат Глисков попросился на СВО. Фото: 7 канал Красноярск
Фото: 7 канал Красноярск

Красноярский экс-депутат Александр Глисков заявил о своем желании отправиться на СВО. Об этом сообщают его сторонники из зала суда, где сегодня рассматривают апелляцию на приговор политика. Сам он на заседании присутствует в удаленном формате. 

Напомним, депутата Заксобрания приговорили к 10 годам колонии строго режима по «делу КрайДЭО». Глисков якобы давил на руководство региона и организации по ремонту дорог, чтобы выманить взятку. 

Судебные разбирательства длились почти год и неоднократно подвергались критике со стороны защиты, в частности из-за показаний свидетелей, некоторые из которых в разное время сами находились под следствием. 

Сам Глисков свою вину не признал и считал дело мотивированным, однако «причины» своего преследования не называл.

Сегодня стало известно, что обжаловать свой приговор в деле о хищениях при строительстве красноярского метро попытается экс-председатель краевого правительства Юрий Лапшин.

1
1
Последние новости