В Красноярске минувшим вечером в пожаре погибла 67-летняя женщина. Она не смогла самостоятельно выбраться из дома. Об этом рассказали в МЧС по краю.
Пожар произошел вечером в частном секторе Покровки — на улице Линейной загорелся 1-этажный кирпичный дом. Огонь быстро распространился по площади 40 квадратных метров, домашние вещи и мебель сгорели дотла. На ликвидацию возгорания выехали 17 пожарных и 4 спецмашины. Когда пламя было потушено, внутри здания спасатели обнаружили тело 67-летней женщины. По предварительным данным, пожар начался из-за короткого замыкания электропроводки.
Еще одно крупное возгорание в крае произошло в Иланском. Ночью там вспыхнул гараж, но из-за ветра пламя быстро перекинулось на другие хозяйственные постройки. Общая площадь пожара — 184 квадратных метра. К счастью, обошлось без пострадавших. Причина произошедшего пока не установлена.
Ранее мы рассказывали о пожаре на правом берегу Красноярска, где задохнулись двое маленьких детей. Причиной возгорания стало замыкание электропроводки.