В Красноярске Минстрой выставил на торги участок площадью 282 гектара возле Северного шоссе и Бадалыкского кладбища. Лот появился на сайте ГИС «Торги».
Участок незастроенный, сейчас там равнинный пустырь. Земля относится к муниципальной собственности. По одну сторону от участка находятся СНТ и Солонцы, по другую Бадалыкское кладбище, также рядом проходит Северное шоссе. От покупателя требуется на этой земле провести застройку по КРТ, то есть с обеспечением инфраструктуры.
Цена за участок 202 миллиона рублей, это около 714 тысяч рублей за гектар. Конец подачи заявок назначен на 30 апреля, итоги подведут 5 мая.
В начале года стало известно, что возле Бадалыкского кладбища планируют реконструировать часть Енисейского тракта. А недавно у входа на кладбище начали забивать сваи для будущего крематория: горожане ждали его 12 лет, а тем временем в самом Красноярске уже заканчиваются места для захоронений.