Во время заседания 40-летний мужчина частично признал свою вину. При этом, как сообщали журналисты NGS24.RU из зала суда, отец отрицал, что сломал единственному выжившему сыну нос, когда тому было три года. Также он заявил, что бил жену из-за того, что дети отказывались есть — в этом он винил женщину.
Видео из суда опубликовал телегрм-канал Kras Mash: на вопрос журналистов о том, что он хотел бы сказать жене, мужчина заплакал и ответил:
— Я скажу: передайте ей, я все прощаю. Да простит ей Бог. Я люблю ее. Я не думаю, что она виновата в этом, именно, целенаправленно это делала. Все психология человека, — заявил он.
На вопрос о домашнем насилии в семье, подозреваемый ответил, что «на это разные взгляды есть». Мужчина просил в качестве меры пресечения назначить ему домашний арест, так как не собирается сбегать и причинять вред своим родным, а также хотел бы попрощаться с семьей и навести порядок в доме. Суд определил ему меру наказания в виде заключения в СИЗО-1 по краю до 16 июня. Напомним, отца семейства арестовали сегодня утром по статье 117 УК РФ «Истязание». Ему грозит до семи лет лишения свободы.
Также сегодня арестовали старшего инспектора ПДН, которая занималась семьей. Сотрудница, узнав об избиении отцом семилетнего мальчика, провела с ним профилактическую беседу и лишь однажды посетила дом семьи. Ее подозревают в халатности.