В Красноярске вновь объявили поиск подрядчика для укрепления склона вдоль Николаевского проспекта — между домами 2-я Огородная,25 и Дачная, 37. Лот появился на портале госзакупок.
Потратить на это в администрации города планируют 1,4 миллиарда рублей. Строители должны возвести «инженерное сооружение» для того чтобы склон перестал сползать вниз. Завершить работы организация должна к концу следующего года.
Напомним, что склон, на вершине которого стоит жилой многоквартирный дом, регулярно «стекает» вместе с ливневой водой и разрушается. Изначально там не было запроектировано водоотведение, что и стало причиной проблем.
Администрация регулярно заключает контракты на укрепление территории. Недавно один из подрядчиков подал на мэрию Красноярска в суд из-за долга за выполненные работы.
В январе аналогичные торги объявляли на сумму в 1,9 млрд.