В Красноярске на правобережье в районе остановки «Химкомбинат Енисей» огонь от пала травы подошел к домам и едва не сжег приют с 40 собаками. Об этом сообщили волонтеры сообщества «ДогСпас».
Подробности произошедшего корреспонденту «7 канала Красноярск» рассказала Алена Гусарова, сотрудница приюта.
Всех 40 хвостатых постояльцев волонтеры развезли по другим городским приютам и гостиницам для животных. Обошлось без пострадавших.
Потушить пожар удалось к двум часам ночи, как сообщили в МЧС. Возгорание раскинулось на 15 квадратов, однако теплая погода мешала тушить огонь. Пламя подбиралось близко к зданию 26 Бакинских Комиссаров, 1, где находились собаки и волонтеры.
Сейчас животным на временной передержке нужен корм, который горожане могут передать в приют.
Напомним, минувшие выходные выдались теплыми в крае. Такая погода стала причиной для пожаров, так, в Канском районе шесть семей лишились крыши над головой из-за разбушевавшейся стихии.