В Красноярском крае директор управляющей компании «Жилищник» преднамеренно завышала стоимость отопления. Об этом сообщили в краевой прокуратуре.
Как рассказали в ведомстве, с января 2019 по август 2022 года в Дивногорске 44-летняя директор управляла домом №38 по улице Школьная. Женщина знала, что дом 2007 года постройки и отопление стоит гораздо дешевле, однако в квитанциях она брала повышенную оплату.
За 2,5 года жильцы переплатили 2,3 миллиона рублей, 989 тысяч из которых директор потратила на оплату коммунальных услуг, а остальные 1,3 миллиона оставила себе. Отметим, что в суде вину она не признала.
Ранее мы рассказывали про красноярку, которая притворилась собственником несуществующих квартир и обманула людей на 270 тысяч рублей.