Концерт с видом на Красноярск — новинка праздничной программы ко Дню города. 6 июня в 19:30 в парке Покровский на Караульной горе сначала выступит ансамбль «Оберег».
А в 20:00 на сцене их сменит уже всем известный «Яхонт». Кроме вечернего концерта, в пятницу традиционное поднятие флага у администрации, награждение новых почётных граждан города, и начнутся районные праздники: в «Каменке», парке Гагарина и парке имени 400-летия Красноярска. В субботу и воскресенье — «Яркие берега». Праздник вечером заглянет на набережную за сквером Энтузиастов, а на Центральной и Ярыгинской вообще будут гулять с 12:00 и до 22:00. Мастер-классы, розыгрыши, концерты, фестиваль экстремальных видов спорта. А вечером снова заработает сцена в Покровском парке.
В воскресенье «Яркие берега» будут ещё и на территории озеро-парка Октябрьский и также в центре. Здесь пройдёт первый Всероссийский фестиваль духовой музыки «Сибирский марш». Причём марш будет в прямом смысле слова.
Кульминация праздника — в Татышев-парке. В воскресенье в 19:00 начнут красноярские музыканты, а в 21:00 на сцену выйдет Пелагея. Фейерверка в этом году не будет, так что заслуженная артистка закрывает трёхдневный праздник.