2046
В Красноярске спасатели эвакуировали трёх школьниц, заблудившихся в заливе Енисея
Путь назад подросткам перекрывали кусты, а с трёх сторон окружала вода

Трое 12-летних школьниц были спасены в заливе Енисея благодаря слаженным действиям сотрудников Красноярского поисково-спасательного отряда.
Девочки гуляли по берегу реки и зашли в заводь с густыми зарослями. В какой-то момент они потеряли ориентир — путь назад перекрывали кусты, а с трёх сторон окружала вода. Обувь промокла, самостоятельный выход найти не удалось.
К счастью, школьницы не растерялись и позвонили в службу спасения. Сотрудники отряда быстро определили местоположение детей и отправились к ним на катере.
Операция завершилась благополучно: всех троих эвакуировали и доставили в безопасное место. После спасения с девочками провели профилактическую беседу о правилах поведения на природе.
1