На складе Ap Trade на улице Борисевича в Красноярске рабочий получил производственную травму во время разгрузки фуры. Большегруз едва не раздавил ему голову. Происшествие попало на камеры видеонаблюдения.
Как рассказал сам рабочий корреспонденту «7 канала Красноярск» он выглянул из бокса и крикнул водителю, чтобы тот подъехал ближе к месту разгрузки. Тот команду услышал и сдвинул тяжелую машину назад, однако не убедился, что никаких помех нет. Рабочий не успел отойти, как фуру буквально впечатала его голову в стену.
По камерам видно, как мужчина почти минуту безуспешно пытается вынуть голову из капкана, вокруг суетятся его коллеги.
Когда голову удалось освободить, и вызвали скорую, выяснилось, что у мужчины сотрясение мозга и сломано ухо. Сам он рассказал, что начальство (это компания «Внештатный резерв», которая предоставляет услуги своих грузчиков и водителей сторонним организациям) его попросило не сообщать о происхождении травмы, чтобы на организацию не пришли штрафы. Мужчина согласился, однако спустя несколько дней узнал, что его, по сути, уволили: внесли в «черный список» склада. А вместо положенной выплаты он получил на руки всего 6 тысяч рублей.
Корреспондент «7 канала Красноярск» ознакомился с отзывами о компании в сети интернет. Оценка её невысокая – почти 3 балла из 5. Среди недостатков люди перечисляют следующие:
Также мы пытаемся связаться с руководством пострадавшего и выяснить причины решения об увольнении и с трудовой инспекцией.
