Суд признал 34-летнюю жительницу микрорайона Преображенский виновной в побоях и назначил ей наказание. Об этом сообщает прокуратура Красноярского края.
Женщина с ангельским именем «прославилась» давно своими выходками и тем, что на них долгое время не было никакой управы. Она пинала случайных прохожих и их питомцев, доставалось и автомобилистам: дамочка швыряла в их машины камни и порой так же проходилась пинками. Рассказывали о ней даже федеральные каналы. Сначала ей назначали мелкие штрафы, но чудо перевоспитания не случилось.
В конце мая жителей Преображенского стали опрашивать, искать пострадавших, завели уголовное дело по статье «Побои». На суде Ангелина вину не признала, а свое поведение в одном из эпизодов объяснила так:
— Она ехидно улыбалась, мои действия — необходимая оборона.
Суд приговорил обвиняемую к 5 месяцам исправительных работ с удержанием 5% от её заработка. Также удовлетворен иск врача-психиатра о проведении принудительного психиатрического освидетельствования.
