— Вот что я буду сейчас есть? Я всё выкинула в мусорку *говорит женщина сквозь слёзы.
Анна уже не может сдержать слёз, у женщины как и у других жильцов дома нервы на пределе. А всё потому, что третий день в их квартирах мрак, в доме нет электричества. Воспользоваться электроприборами невозможно. Холодильники текут
— У меня вот лужа вот здесь вот. Всё капает. Куда это девать я уже не знаю. Вот так вот лежат у меня тряпки, полотенца, всё что можно под холодильником, чтобы не текло.
Люди боятся, что та они затопят соседей. А ещё не могут даже поесть. Из холодильника приходится выбрасывать практически все продукты, они попросту испортились. Чтобы подзарядить телефон или вскипятить воду в чайнике, люди выстраивают очередь к соседям, у которых электроэнергия есть или бегут в продуктовый павильон по соседству. Вчера они уже были готовы все вместе развести во дворе костер и так приготовить еду.
— Мы все думали, что перегрузка у нас. Дом старый, у нас нет заземления, много включают сразу аппаратуры и он может перегорать. Правильно? Так в от порассуждаем. А летом? Мы же ничего не включаем особо. И начинается. Сутки ладно вытерпим. Но двое, трое и это же постоянно. Уже у нас такое мнение, что на нас вообще просто не хотят обращать внимания, — говорит жительница ул. Аэровокзальная, 8д Тамара Галимова.
— Звоним в 005, нам сказали у нас нет вашей аварийной, звоните в ваше управление либо горсвет. Звоним в горсвет, горсвет тоже говорит: ничего у нас нет, никаких ведений. Звоните в управление. В управление звоним: идут рабочие дела, аварийные работы. Где они аварийные работы? Мы не знаем, — рассказала жительница ул. Аэровокзальная, 8д Наталья Денисова.