В первых выходных августа центральные и южные районы Красноярского края столкнутся с обильными дождями, грозами и градом.
По информации краевого МЧС, 3 августа регион ожидает мощные осадки. Синоптики предупреждают также о грозовой активности и усилении ветра до 17-22 метров в секунду.
Согласно данным УГМС, в Красноярске 3 августа будет наблюдаться дождь, который утром перейдет в сильный ливень и грозу. Ночные температуры колеблются в диапазоне +16 до +18 градусов, а в дневное время воздуха прогреется до +23 и +25 градусов.
Дождливая погода в Красноярске сохраниться и в первые три рабочих дня грядущей недели: в понедельник, 4 августа температура воздуха снизится до +17. Вторник, 5 августа начнется с дождя и температуры воздуха +13. Утро среды, 6 августа также начнется с дождя, воздух слегка потеплеет — синоптики обещают +17.
Стоит отметить, что уже рано утром 2 августа сильный дождь пришел в Красноярск, приведя к затоплению нескольких улиц: 12 откачивающих машин работали с самого утра.

