В парке «Роев ручей» объявили имена для трех новорожденных арктических волчат, которые выбрали жители Красноярска. Маленьких хищников назвали в честь героев древнескандинавских легенд, сообщили в пресс-службе парка.
19 апреля у пары арктических волков по имени Олаф и Бланка появились на свет трое волчат — две самца и одна самка. По сложившейся традиции сотрудники парка предложили красноярцам выбрать имена для малышей.
Самку окрестили Фрейей — в скандинавской мифологии это богиня любви, войны, магии, плодородия и раздоров, а также супруга земного воплощения бога ветра Одина — Ода. Мальчиков назвали Хати и Сколь — в мифах эти два волка неустанно преследуют Солнце и Луну, и когда им удастся их поймать, наступит Рагнарёк — время великой тьмы и хаоса в мире.
Этим летом в красноярском зоопарке случилось сразу несколько пополнений: из Новосибирска приехала экзотическая белка Превоста и краснокнижный котенок манула. Кроме того, в «Роевом ручье» родился детеныш сибирской косули по кличке Мякиш.
