Организаторы объяснили, что провести фестиваль в Красноярске стало невозможно. Вечером 21 августа организаторы Global Summer-2025 сообщили в телеграм-канале, что фестиваль не сможет состояться в Красноярске. По их словам, реализация проекта в текущих условиях стала невозможной.
Мероприятие перенесено в Березовский район и пройдёт 24-25 июля 2026 года. В группе фестиваля отметили, что официального запрета от администрации города не поступало.
Организаторы утверждают, что администрация Красноярска якобы «делала всё, чтобы мероприятие не согласовали». Конкретные причины отмены фестиваля в сообщении не уточняются.
Ранее фест активно рекламировали в красноярских событийных телеграм-каналах. Его готовы были провести 30 августа на подземной автопарковке в ТРЦ «Планета», в программе было заявлено выступление более 25 модных артистов, фудкорт и маркет. Аудиторию авторы прожекта оценивали в 25 тыс. человек. Стоимость билетов начиналась от 3 тыс. рублей и доходила до 11 тыс. рублей. Однако накануне в «Планете» заявили, что на парковке события не будет, кроме того, ТРЦ не является организатором проекта.
А несостоявшиеся зрители 10-часовго шоу спрашивают в комментариях в телеграм-канале проекта, как им вернуть деньги за дорогие билеты. Пока им никто не отвечает, а новые комментарии закрыты.
