В Красноярске местная жительница несколько десятков раз обнесла ювелирные и продуктовые магазины, оставаясь незамеченной. Об этом сообщили в прокуратуре по Красноярскому краю.
В течение пяти месяцев 40-летняя женщина заходила в различные ювелирные бутики под предлогом померить золотые украшения. Ничего не подозревая, продавцы раскладывали перед ней драгоценности. Красноярка примеряла серьги, кольца и цепочки, а заодно всячески отвлекала продавца разговорами. И когда те отворачивались — складывала ювелирку в карман и уходила.
Так продолжалось несколько раз, однако продавцы не смогли понять, куда пропадают украшения. Позже все награбленное женщина продавала незнакомцам на улице. Но на этом не остановилась и решила выносить еще и продукты из магазинов, причем целыми пакетами мимо кассы.
Однако ее «похождения» все-таки попали на камеры видеонаблюдения, а на местах преступлений остались отпечатки. Женщину быстро вычислили. За все время ей удалось вынести товаров на сумму больше 2,5 миллиона рублей.
Красноярка во всем призналась и пообещала возместить ущерб, однако от наказания ей уйти не удалось. Кроме того, это уже не первая ее судимость за аналогичные преступления. Прокуратура утвердила обвинение по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Уголовное дело рассмотрит Ленинский районный суд.
Ранее мы рассказывали, как другая красноярка украла и продала чужой велосипед, чтобы купить себе бутылку пива.