2164

Лучших киберспортсменов и инженеров страны определили на красноярских «Ярких берегах»

За два дня площадка общегородского праздника приняла 71 тысячу человек
Лучших киберспортсменов и инженеров страны определили на красноярских «Ярких берегах». Фото: Администрация Красноярска
Фото: Администрация Красноярска

Проект «ЯРкие БЕРЕГА» в минувшие выходные впервые принял и открытый фестиваль по робототехнике «Рободружба» на Ярыгинской набережной, и Кубок Красноярска по компьютерному спорту на Центральной. За два дня  на масштабных соревнованиях побывала 71 тысяча человек.

Фестиваль по робототехнике открыл исполняющий обязанности главы города Алексей Шувалов, а также посетил площадку Кубка по компьютерному спорту.

«Мы рады всех приветствовать на этом событии. Красноярск действительно теплее, чем вы думаете. На два дня наш город стал столицей робототехнического творчества для лучших юных инженеров со всей страны. К нам приехали представители 14 регионов страны, участвуют 100 команд. Желаю всем победы и достойной борьбы», - сказал Алексей Шувалов.  

700 инженеров в возрасте от 4 до 22 лет показывали свои навыки, креативность и инженерные решения по девяти направлениям. За ходом соревнований следила команда из 45 ведущих экспертов. В итоге второго соревновательного дня команды из нашего региона заняли несколько призовых мест. На торжественном закрытии фестиваля всем победителям вручили памятные подарки и денежные сертификаты на приобретение оборудования. 

«Основная задача мероприятий научно-технического творчества – влюбить каждого ребёнка, родителя и тренера в эту деятельность. Мы считаем, что за инженерами будущего – главные открытия страны. В нашей деятельности всё начинается с детей, потому что именно они придумывают новые уникальные проекты, нововведения и инновации, которые потом воплощаются в жизнь», - поделился организатор фестиваля, директор некоммерческой организации «Лаборатория по робототехнике «Инженеры будущего» Максим Турушев.

На протяжении двух дней фестиваль стал местом семейного досуга. Здесь работали интерактивные локации с мастер-классами, выставочные форматы, викторины и фотозоны. Желающие под руководством опытных изобретателей собирали роботов, а также записывали детей в кружки по инженерно-техническому направлению.

 

1
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости