В Красноярске женщина похищала товары с маркетплейсов и подменяла их на другие, похожие по внешнему виду и весу. Об этом сообщили в краевой полиции.
Как рассказали в ведомстве, 31-летняя красноярка заказывала вещи с доставкой курьером на дом, а после получения она оформляла возврат. Женщина похищала обувь, одежду, бытовую технику и детские вещи. Она подменяла новые товары на старые: одежду и обувь — на поношенные, а кухонную утварь — на бывшую в употреблении. Вместо планшетов она клала сантехнический кран и кухонные весы. Другие товары она заменяла свечами.
Всего таких подмен было совершено 67 раз, что привело к ущербу в 325 тысяч рублей. Полицейским женщина пояснила, она надеялась, что при проверке на складе сотрудник, заметив товар с похожим видом, не будет проверять его названия.
Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Свердловский районный суд признал красноярку виновной и назначил ей два года условного лишения свободы. Отметим, что часть вещей правоохранители изъяли и передали потерпевшей стороне. Также 31-летняя виновная возместила ущерб.


