Несмотря на измождение и неистовое напряжение, красноярские спортсмены по сквошу вновь и вновь берут в руки ракетки и продолжают свои тренировки. В последние несколько дней кемп они покидают, разве только чтоб глотнуть воды и перекусить. Впереди серьезные соревнования, перед которыми руки опускать нельзя. Хоть и получается это не всегда.
Зрители на тренировке сегодня также не случайны. Таким образом для красноярских сквошистов создают приближенные к реальному турниру условия. В свою очередь группа поддержки также включается в игру и болеет за каждого спортсмена, словно он идет на медаль.
Уже завтра Красноярск впервые примет командный чемпионат России по сквошу, который продлится 2 дня. На нем встретятся сильнейшие спортсмены страны. Ожидается около 50 человек, которые составляют 8 мужских и 4 женских команды. Наш регион представят 4 человека. Среди них Артем Николаев. В свои 24 года он уже стоит у руля нашей сборной. К слову, сегодня Артем единственный из команды, кто решил дать себе передышку. Тренировкам в душном спортзале он предпочел поездки на питбайке по тайге. К турниру, уверяет, готов, при этом также понимает, что в Красноярск съедутся соперники далеко не из робкого десятка.
Молодые красноярцы в командном чемпионате по сквошу будут участвовать впервые. Хотя у каждого из них за плечами не одно соревнование, в том числе и те, где они занимали победные места. Вот и на предстоящем турнире рассчитывают только на золото. К слову, его им предрекает и Константин Кострыкин — сквошист, входящий в тройку лучших в России. По его словам, красноярские спортсмены уникальны в своем роде.
Наш город стал первым после Санкт-Петербурга и Москвы, где пройдут столь значимые соревнования. И этот выбор не случаен.
К слову, следующий год в спортивном мире России уже назван годом сквоша. Этот вид спорта отметит тридцатилетие с момента появления в нашей стране. Уже принято решения, что праздничные мероприятия, посвященные этой дате, пройдут так же в Красноярске.