На острове Татышев появится уникальный ледовый городок в стиле «Нового русского». Муниципальное учреждение «Татышев-парк» объявило тендер на создание, обслуживание и последующий демонтаж праздничной новогодней площадки на Госзакупках.
Все элементы оформления будут выполнены в единой концепции и включают:
-
входную арку с барельефом «С Новым, 2026 годом», украшенную изображениями Деда Мороза и Снегурочки с эффектной подсветкой;
-
скульптурную композицию «Чаша» высотой 1 метр и диаметром 4 метра;
-
тематическую зону «Русские мотивы» с мини-горкой и подсветкой;
-
фотозону для праздничных снимков;
-
информационные стенды с правилами поведения на территории;
-
три ледяные горки разного размера.
-
Центральным объектом станет двухметровая новогодняя елка, окруженная ледяными фигурами и горками.
Стартовая цена контракта — 8,96 миллиона рублей. Итоги конкурса подведут 31 октября. Ледовый городок будет работать с 22 декабря по 10 марта, создавая атмосферу зимней сказки для жителей и гостей Красноярска.
В Красноярске началась активная подготовка к зиме и Новому году: в городе планируют установить 7 елок в районах и одну гигантскую елку на острове Татышев.