502

50 тысяч рублей заплатит хозяин собаки из Красноярского края за то, что не посадил её на цепь

Пес выбежал за ограду и напал на ребёнка
50 тысяч рублей заплатит хозяин собаки из Красноярского края за то, что не посадил её на цепь. Фото: Прокуратура Красноярского края
Фото: Прокуратура Красноярского края

В селе Уджей Каратузского округа собака выбежала из частного подворья и напала на 13-летнего мальчика, приехавшего погостить к бабушке. У ребенка разорвано колено, его родители обратились с заявлением в прокуратуру.

Хозяина животного нашли быстро, он вину собаки отрицал, уверяя, что пес безобиден и не агрессивен.

Суд, оценив все доказательства, удовлетворил иск и взыскал с него 50 тыс. руб. в пользу ребёнка, - комментирует происшествие пресс-служба прокуратуры.

Сейчас хозяин построил вольер для собаки и выпускает животное исключительно туда.

Напомним, совсем недавно Красноярск попрощался с 10-летним школьником, которого разорвали агрессивные бездомные собаки в СНТ «Теремок». После этого случая в Красноярском крае был принят закон об эвтаназии бродячих животных после десяти этапов работы с ними.

1
1
1
Последние новости