В Красноярском крае новосибирец избил продавщицу ларька монтировкой и украл из кассы деньги. Об этом сообщили в краевой полиции.
Как рассказали в ведомстве, всё произошло 4 декабря в Ачинском районе. Мужчина зашёл в местный магазин посёлка Белый Яр. Несмотря на зимнюю погоду, он был одет лишь в футболку. В руках у него был пакет. Он попросил 35-летнюю продавщицу достать товар с нижней полки.
Когда она наклонилась, нападавший ударил её металлическим ломом, который был в пакете, не менее пяти раз. Женщина кричала, что в магазине установлена камера, и звала на помощь. Однако 46-летний житель Новосибирска не остановился. Продавщице удалось убежать через запасной выход, пока мужчина запирал входную дверь. Когда преступник вернулся и заметил, что женщина сбежала, он забрал из кассы 15 тысяч рублей. После этого он скрылся на автомобиле Toyota Carina, который находился в розыске.
Пострадавшую доставили в больницу с серьезными травмами. Вскоре сотрудники ДПС задержали грабителя на трассе недалеко от Березовки. Он направлялся в Красноярск. В отделении полиции мужчина признался в содеянном. Известно, что ранее он уже совершал похожие ограбления, также используя монтировку.
Полицейские возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия). Теперь 46-летнему мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.
Ранее в Красноярске старшеклассник избил пятиклассника. Парень ударил ребенка лицом о батарею и затылком о стену.