Декабрьское потепление повело за собой льды, сдерживавшие воду у Енисейска. С субботы вода затопила четыре приусадебных участка и подобралась к улицам Ванеева и Доброва, которые превентивно перекрыли. Об этом сообщили в краевом МЧС.
Его сотрудники уверяют, что ситуация находится под контролем — затопление действительно не затронуло ни одного жилого дома. На случай ухудшения ситуации поддерживают пункты временного размещения населения.
Если верить местным СМИ, в черте Енисейска уровень воды держится на отметке в 1053 сантиметра при критическом в 1060. Кромка ледостава находится у деревни Прутовая. Между ней и райцентром больше 10 километров расстояния.
Ранее мы рассказывали о затоплении дороги в Партизанском районе края. Тогда из берегов вышла Мана, погрузив в себя на 30 сантиметров участок дороги, который соединял сразу пять населенных пунктов.