Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин запустил у себя в MAX опрос по выявлению основных проблем Почты России. Депутат заявил, что положение компании достигло критической точки и надо что-то срочно делать.
Проблемы компании носят комплексный характер. На фоне бурного роста маркетплейсов и курьерских служб Почта выглядит полным анахронизмом.
Жители из районов жалуются, что многие отделения временно закрываются из-за ухода начальников. Это оставляет людей без возможности получать пенсии, отправлять или получать письма и посылки. По последним данным, в Красноярском крае временно закрытых отделений было 65. А 359 работали в ограниченном режиме. За такую зарплату никто не хочет туда идти даже на селе.