ЧП возникло в микрорайоне Сухой Лог поселка Березовка. Еще в начале февраля из берегов начал выходить местный небольшой ручей.
Власти предприняли меры: сделали насыпь и отвели воду. Но по мере того, как на улице теплеет, ручей становится все больше.
Сегодня на месте побывал мэр Красноярска Сергей Верещагин. Ему доложили, что в зону подтопления попадает 11 домов. Наступившая оттепель не оставляет надежды, что все обойдется.
Напомним, администрации Красноярска предсказывает, что паводок в этом году будет сильный. Температурные качели привели к тому, что снеговые запасы в окрестностях города распределились неравномерно. Но в любом случае их в этом году больше обычного. Самые проблемные точки — это подмостовые зоны и водопропускные трубы на реках Бугач, Кача и Паниковка. Там сейчас создают водомерные посты для ежедневного контроля.