В деле против заместителя начальника полиции Красноярска Сергея Тетюхина вскрылся новый факт коррупции, сообщили в краевом СК.
В мае 2024 года офицер получил через посредника 100 тысяч рублей. За эти деньги он обещал ускорить оформление и выдачу загранпаспортов для семейной пары из Красноярска. Полученную сумму полицейский потратил на личные нужды.
Сегодня Сергея Тетюхина заключили под стражу на 2 месяца. В СК считают, что на свободе он может попытаться уничтожить улики или оказать давление на свидетелей.
«7 каналу Красноярск» уточнили в пресс-службе МВД, что Тетюхин задержан и отстранен от исполнения служебных обязанностей:
- При подтверждении вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, — отметили в МВД.
Напомним, вчера в дом замначальника полиции ворвался ОМОН. Выяснилось, что он помогал иностранцам получать гражданство за взятки, а также обещал помощь в закрытии уголовного дела одного красноярца.