Этим утром в Лесосибирске зафиксирована авария с летальным исходом. На 290-м километре трассы Красноярск — Енисейск молодой водитель на ВАЗ-2107 совершил съезд с дороги. Жертвами происшествия стали две девушки 20 лет, находившиеся в салоне в качестве пассажирок.
Сам водитель выжил и был доставлен в больницу. В настоящее время сотрудники ГИБДД регулируют движение на участке трассы и обеспечивают работу экспертов-криминалистов. Обстоятельства происшествия и техническое состояние автомобиля выясняются в рамках возбужденного расследования.
Как рассказали местные жители «7 каналу», один из пассажиров автомобиля ранее уже был участником серьезного ДТП. В 2020 году молодой человек в компании друзей врезался в местный пост ГИБДД. Несмотря на полученные тогда тяжелые травмы — переломы ног — пострадавший пытался скрыться от сотрудников правопорядка. Тогда тоже не обошлось без жертв — погиб один из товарищей водителя, 15-летний подросток.
В конце марта на «дороге смерти» в Рыбинском округе произошла еще одна страшная авария. Пострадавшие скончались до приезда скорой помощи.