Балет «Грозовой перевал»
Яркая хореография, сильные эмоции и постановка от выпускника Королевской школы балета в Лондоне Джона Пола Кука. Впервые в Красноярске — гастроли, которые стоит увидеть. В эти выходные труппа Севастопольского театра оперы и балета представит балет «Грозовой перевал» по роману Эмили Бронте. Спектакль номинирован на «Золотую маску» и покорил немало зрителей. А красноярцы смогут увидеть его в театре оперы и балета в эту субботу и воскресенье.
Театр оперы и балета
18 и 19 апреля, 18:00
16+
«Зимний горнолужник»
Горнолыжный сезон в «Бобровом логу» подходит к концу, но не спешите расстраиваться. В фанпарке пройдут традиционные состязания — «Горнолужник»: будет весело, жарко и, совершенно точно, мокро — но даже это вам понравится. Главная тема праздника — сказки. Участники появятся на склоне в фантазийных костюмах и должны не просто преодолеть дистанцию, но и развлечь зрителей. В честь 20-летнего юбилея в фанпарке выступит группа «Братья Грим». Начало концертной программы — в 12:00. А с часу дня стартуют заезды. В 15:30 наградят победителей в разных номинациях. Вход и концерт — бесплатный.
Бобровый лог
19 апреля, 12:00
0+
Кино «Петрушка»
— Петрушка, чего не хватает?
— Обещай, что станешь великим поваром, откроешь собственный ресторан, и он будет самый лучший.
Но порой детские мечты разбиваются о взрослую реальность. Как это случилось и у Пети. Главный герой — талантливый, но неуверенный в себе повар, которому уже сорок. Он работает в маленьком кафе вместе со своим другом Ромой. Однажды блюдо Пети замечает известный шеф, но из-за скромности шанс ускользает — и достаётся его более уверенному приятелю. Тот устраивается в новый ресторан и берёт Петю с собой лишь на заготовки. Всё меняется, когда главный герой находит старую куклу Петрушку. Она оживает и начинает говорить правду, помогая Пете наконец перестать бояться и пойти за своей мечтой. Сбудется она или нет, узнаете в кинотеатре.
Кинотеатры города
6+
Концерт Наташи Королёвой
— Маленькая страна, маленькая страна, кто мне расскажет, кто подскажет, где она, где она
Если при этих словах вас настигла ностальгия, то план на вечер субботы ясен: концерт Наташи Королёвой. Уже завтра вечером она выступит на сцене «Гранд Холл Сибирь». Красноярсцев ждёт грандиозное шоу со спецэффектами, световая феерия, живой звук и эксклюзивные номера. Артистка исполнит не только известные песни, но и новые, которые прозвучат впервые именно в Красноярске. Начало в 7 вечера.
Гранд Холл Сибирь
18 апреля, 19:00
12+