На красноярской Площади Победы отгремело начало одного из главных праздников страны. На День России в городе, который параллельно празднует свой собственный юбилей, вручили медали кадетам МЦ «Патриот» за несение почетного караула.
Как рассказали в мэрии, на гимн страны уже успели настроиться Главные городские часы. Послушать его в их исполнении можно сегодня в 12:00 и через каждые три часа, вплоть до девяти вечера. На острове Татышев, тем временем, уже открылся патриотический фестиваль.
Полная программа праздника в Красноярске куда более обширная: если вы уже не на выставке техники, то успеваете на культурные выступления, площадку народных игр и масштабный летний фестиваль — посмотреть расписание событий можно здесь.
«7 канал Красноярск»: В MAX | Telegram | ВКонтакте | Одноклассники