119

В Красноярске шестой раз продлили режим «чёрного неба»

Он будет действовать до 19:00 24 июня
В Красноярске шестой раз продлили режим «чёрного неба»

Режим НМУ продлили до 24 июня 19:00, сообщил министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин со ссылкой на данные Среднесибирского УГМС.

В период неблагоприятных метеорологических условий предприятия, которые оказывают негативное влияние на окружающую среду, обязаны снизить количество вредных выбросов.

Напомним, режим НМУ ввели в Красноярске 16 июня из-за сильных лесных пожаров. Дымка от горящей тайги дошла из Енисейского округа сначала до столицы региона, а затем до Абакана и Новосибирска. По последним данным Лесопожарного центра, в Красноярском крае площадь пожаров выросла на 18 тысяч гектар. Общая площадь — почти 200 тысяч.





Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости