В Канском округе следователи разбираются в инциденте, где местный житель угрожал полицейским заведенной бензопилой. Об этом рассказали в краевом МВД.
Случай произошел в ночь на 18 июня в деревне Зеленая Дубрава. 25-летний мужчина выбежал из дома с бензопилой и начал угрожать прибывшим по вызову сотрудникам ОМВД. После двух предупредительных выстрелов в воздух злоумышленника удалось обезвредить при помощи местного жителя.
По факту угрозы применения насилия в отношении представителей власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ) проводится проверка.
Напомним, жителю Енисейска, напавшему на главу города, предъявили обвинение. Ему грозит 10 лет колонии.