153

Режим «черного неба» в Красноярске продлили в восьмой раз подряд

В крае сейчас разворачиваются крупные лесные пожары
Режим «черного неба» в Красноярске продлили в восьмой раз подряд. Фото: JN Photos
Фото: JN Photos

В Красноярске и ряде округов края вновь продлили режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ). Как сообщил министр экологии региона Владимир Часовитин, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей условия сохранятся в городах и селах как минимум до 19:00 пятницы, 26 июня.

Напомним, режим НМУ ввели в регионе еще 16 июня из-за плотного смога от масштабных лесных пожаров.

На время действия режима жителям настоятельно рекомендуют соблюдать меры предосторожности:

  • по возможности минимизировать время пребывания на улице;

  • отказаться от тяжелых физических нагрузок на открытом воздухе;

  • не открывать окна в квартирах и офисах.

Промышленным предприятиям края предписано продолжить выполнение мероприятий по сокращению объемов вредных выбросов в атмосферу.

Инспекторы экологического надзора продолжают нести дежурство в усиленном режиме. Жители региона, ставшие свидетелями незаконных выбросов или чрезмерного задымления от работы предприятий, могут круглосуточно сообщать об этом на горячую линию Министерства экологии по телефону: 8-800-20-11-116.

Тем временем специалисты краевого Лесопожарного центра рассказали «7 каналу Красноярск», как в регионе борются с полыхающим сибирским шелкопрядом.

Последние новости