143

Двое из Красноярска выручили 82 рубля, обокрав квартиру соседа

Столько они получили за сдачу микроволновки и печи в металлолом
Двое из Красноярска выручили 82 рубля, обокрав квартиру соседа. Кадр: х/ф «Большой куш» (реж. Гай Ричи, 2000)
Кадр: х/ф «Большой куш» (реж. Гай Ричи, 2000)

Красноярская полиция вышла на подозреваемых в краже имущества на сумму больше 122 тысяч рублей. Заявление о ней поступило в начале мая: кто-то пробил стену у двери в квартиру и смог открыть ее через дыру, рассказали в МВД.

По версии следствия, это сделали двое жителей того же дома возрастом 33 и 35 лет, когда искали металлолом на чердаке. Они заметили открытую дверь в соседний подъезд и решили сбегать за кувалдой. Часть добычи они унесли, часть сдали.

Судя по всему, предыдущая судимость не прибавила им сноровки в выборе добычи: за микроволновку и печь для гриля стоимостью 9 тысяч рублей им дали 82 рубля. Оставшиеся вещи, которые удалось найти, полиция вернула владельцу.

Теперь им предстоит суд по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», наказание по которой составляет до шести лет лишения свободы. В качестве меры пресечения для них избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее мы рассказывали, как под суд попал бывший госинспектор из Минусинска за «кражу» электричества. Обвиняемый в мошенничестве госслужащий в течение года скручивал счетчики, занижая показатели своей крипто-фермы.

«7 канал Красноярск»: В MAX | Telegram | ВКонтакте | Одноклассники

Последние новости